网站导航
问题详细
受理时间 2017/12/11 10:03:25
问题标题 再生障碍性贫血
问题内容 请问中药调理可以吗?
办结时间 2017/12/16 12:05:27
满意度评价 0    
受理单位 泰安市中医医院
处理结果 您好,再障的治疗需要根据病情定方案,缓解期可以口服中药调理,建议患者带齐所有化验检查资料来医院肿瘤血液门诊就诊。祝您健康!
主办:泰安市卫生和计划生育委员会 泰安市广播电视台
承办:泰山网
联系电话:0538-2102902 2102222
地址:泰安市迎喧大街200号 鲁ICP备10001989 | 互联网视听节目服务(AVSP):鲁备2011002
网站访问量: